интернет на даче

Задаем вопросы по выбору, настройке и ремонту компьютерного железа
Правила форума
1. Вопрос задаем максимально подробно.
2. Запрещено использовать в ответах формулировки типа "Гугл в помощь" или "100 раз уже было" и т.д.
3. Все ответы несут строго рекомендательный характер. Следовать нашим рекомендациям или нет Вы решаете сами и на свой страх и риск.
Ответить
hog2000
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 11:33

интернет на даче

Сообщение hog2000 » 09 окт 2013, 11:37

Добрый день. Я недавно переехал в загородный дом и возникла острая потребность в высокоскоростном интернете. 3g сеть оставляет желать лучшего, скорость низкая, соединение не стабильное. Местный провайдер wi-max хочет неразумных денег за интернет с низкой скоростью.
Подскажите, какие ещё у меня есть варианты, может быть есть возможность прокинуть интернет из городской квартиры?

Аватара пользователя
kamchatik
Администратор
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 15:26
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: интернет на даче

Сообщение kamchatik » 09 окт 2013, 12:46

Я бы посовотовал Вам задать такой же вопрос на каком нить местном форуме - с точной привязкой к географическим названиям.
Я могу дать совет только по Харьковской области

Из квартиры вы инет не пробросите никак

moderator
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:12

Re: интернет на даче

Сообщение moderator » 09 окт 2013, 15:55

Хочу немного расширить ответ. "с точной привязкой к географическим названиям" - 100%.
1) вам нужно походить по провайдерам: интертелеком, пиплнет, укртелеком (тримоб) сообщая им населённый пункт а они вам сообщат ближайшие вышки - и нет ли возвышенностей на их пути.
2) Затем определится с ближайшим провайдером и ровным горизонтом к его вышке.
3) После этого обзавестись:
а) 3g модемом - тип (цена) зависит от теоретически возможной в вашем населённом пункте скорости (сообщите приблизительную скорость продавцу модема).
б) уличной 3g антенной с хорошим коэффициентом усиления (20 - 24 dB). Цена около 300 - 450 грн: с кабелем (обычно 10 м от антенны), переходником под ваш модем (сообщаете продавцу марку модема).
4) И самое последнее, но не менее важное для скорости, вам предстоит правильно выставить (поймать) направление на ближайшую вышку (для точной настройки направления антенны есть ПО). Хотя я ловил примерно - параллельно тестируя скорость на download какого нибудь фильма или замеряя тест скорости на 2ip.ru

Ответить