Накрылась видеокарта?

Задаем вопросы по выбору, настройке и ремонту компьютерного железа
Правила форума
1. Вопрос задаем максимально подробно.
2. Запрещено использовать в ответах формулировки типа "Гугл в помощь" или "100 раз уже было" и т.д.
3. Все ответы несут строго рекомендательный характер. Следовать нашим рекомендациям или нет Вы решаете сами и на свой страх и риск.
Ответить
Аватара пользователя
Cloud
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 10:00

Накрылась видеокарта?

Сообщение Cloud » 21 окт 2013, 07:09

Видеокарта GTX 660ti, в некоторых игрушках вместо текстур появляются разноцветные полосы, подобное начинает происходить минут через 15 после начала игры. Температура карты при этом в пределах нормы, как узнать в чем может быть проблема?

moderator
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:12

Re: Накрылась видеокарта?

Сообщение moderator » 23 окт 2013, 11:02

Какие полосы - поперечные или продольные? Укажите полностью конфиг вашего ПК (мат плата, проц, память...). Предварительно тут могут быть 2 причины: 1.ПО (кривые драйвера, dx ..., винда), и 2.аппаратные проблемы (это уже в сервисе определят). Чтобы хоть как-то сузить поиски - понесите вашу видяху к другу и поставьте в его ПК и потестите те же игрушки. Или попробуйте переставить в другой слот (если он есть) и переставить полностью винду (оригинальный дистрибутив - не сборку) скачав последние драйвера под мать и видяху. Но это кардинальные перемены, можно начать просто с переустановки дров под видяху (предварительно удалив старые и скачать с официального сайта последнюю версию)

Ответить