Windows 8

Вопросы о софте на Вашем компьютере: поиск, настройка, русификации.
Правила форума
1. Вопрос задаем максимально подробно.
2. Запрещено использовать в ответах формулировки типа "Гугл в помощь" или "100 раз уже было" и т.д.
3. Все ответы несут строго рекомендательный характер. Следовать нашим рекомендациям или нет Вы решаете сами и на свой страх и риск.
Ответить
andrkn
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 09:25

Windows 8

Сообщение andrkn » 09 окт 2013, 09:28

Добрый день,на днях удалось установить windows 8 на свой ноутбук.Конечно же после 7 версии очень не привычно,но все же.Хотелось бы узнать о каких нибудь "фишках" этой винды,а если быть точнее.Меня интересует оптимизация работы этой системы.А так же,хоткей,какими сочетаниями клавиш пользуетесь?

moderator
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:12

Re: Windows 8

Сообщение moderator » 09 окт 2013, 15:02

Главный встречный вопрос - зачем? Если вы думаете что винда будет летать так же как XP - то вынужден вас разочаровать. Главная фишка - это поставить качественный и следовательно дорогой SSD (Если ваш HDD сильно отстаёт от остальных аппаратных параметров системы - это можно увидеть по оценке производительности системы) или искать урезанную сборку дистрибутива Windows8 - в которой вырезана половина кода (как когда-то была windows xp game edition). Ну а без всего выше сказанного поставить classic shell 3.6.7 и радоваться жизни http://sourceforge.net/projects/classic ... e/download. Моё мнение по поводу остальных фишек - все фишки закончились на windows xp. Теперь максимум, что можно сделать (и то если стоит надёжный антивирус с firewall, например один из последних KIS) отключить службы: центр безопасности Windows, отключить UAC http://windows.microsoft.com/ru-ru/wind ... -on-or-off, центр обновлений, Брандмауэр. И то, делать этого не рекомендую.

MaximCync
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 14:38
Откуда: Украина
Контактная информация:

Windows 8

Сообщение MaximCync » 08 мар 2016, 16:56

Приветствую
Pe Builder - это конструктор позволяющий сделать Live cd на основе Windows.
Давайте будем выкладывать плагины для WinPe в этой теме

Ответить