установил windows7, пропал звук

Вопросы о софте на Вашем компьютере: поиск, настройка, русификации.
Правила форума
1. Вопрос задаем максимально подробно.
2. Запрещено использовать в ответах формулировки типа "Гугл в помощь" или "100 раз уже было" и т.д.
3. Все ответы несут строго рекомендательный характер. Следовать нашим рекомендациям или нет Вы решаете сами и на свой страх и риск.
Ответить
александр
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 09:09

установил windows7, пропал звук

Сообщение александр » 09 окт 2013, 09:43

установил windows7,пропал звук на динамики. после установки windows7, сразу запустил программу драйвер пак, чтобы установить драйвера которых возможно не хватает. установил драйвера, а звука нет. после долгих попыток найти причину, появился звук... но! :( звук был тихим(настолько,что даже сидя возле компьютера очень плохо слышно),при максимально поставленных регуляторах громкости и на динамиках и в микшере... до windows7 стояла xp, все было шикарно, поэтому на звуковую карту и не думаю. в чем может быть причина?

moderator
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:12

Re: установил windows7, пропал звук

Сообщение moderator » 09 окт 2013, 14:37

Я так понял звуковая карта встроенная. Тогда сообщите название мат платы (можно посмотреть открыв крышку системника или запустив бесплатное ПО http://www.hwinfo.com/download.php). Без этих сведений привожу алгоритм действий: 1) причина 99% в том что ставили драйвера с драйверпака => идём на сайт производителя (узнаём по ссылке выше) скорее всего это realtek http://www.realtek.com.tw/downloads/ 2) если 1 вариант не получился то ищем драйвер по id http://devid.drp.su/ 3) удаляем драйвер звуковой и ставим драйвер из пункта 1 или 2 4) удалить драйвер звуковой, обновить драйвер чипсета мат платы, установить все обновления windows c сайта или скачать последний сервис пак и повторить пункты 1-2. Все вышеизложенные телодвижения были для тех, кто любят всеми средствами докопаться до правды. Ну а для тех кто не особенно требователен к качеству звука и считает такую трату времени не оправданной средствами да ссылку на покупку звуковухи http://pn.com.ua/ct/1048/?sort=price


Ответить