Хитрый расклад

Обсуждения на общие темы.
Ответить
Аватара пользователя
kamchatik
Администратор
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 15:26
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Хитрый расклад

Сообщение kamchatik » 20 июн 2014, 14:15

Нашёл работу в США и в первый же день, сам того не желая, затроллил местного админа.

Мне нужно было поставить дополнительную программу на компьютер. Прав админа у меня, понятное дело, нет, так что всё должен был делать местный специалист. Я ему звоню, он через Радмин берёт управление на себя и, начав перелогиниваться, говорит: мол, иди на обед, часа два на это уйдёт.

Спустя час я возвращаюсь к компу и вижу у себя в кресле взъерошенного админа, явно находящегося на грани нервного срыва. Вокруг три клавиатуры, мануалы и инструменты. Крышка с корпуса снята. Я подхожу и спрашиваю, что стряслось.

— @#$, уже час залогиниться не могу! Что за &%$@#, я уже всё перепробовал!

Глянул в угол экрана — таки да, «RU» там, а не «EN». Бедный американский админ и представить себе не мог, что на компе бывают какие-то другие раскладки, кроме английской. На мой Alt Shift он смотрел откровенно квадратными глазами.

И это мой первый день. Надеюсь, он на меня не обиделся, а то месть админов бывает страшна.

IrishkaKlim
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 16:42

Re: Хитрый расклад

Сообщение IrishkaKlim » 23 окт 2018, 10:33

Очень забавный случай, действительно озадачили бедолагу. Его нужно было бы с этими познакомить, парень совершенно бы ошалел от бизнеса "по-русски". У них там воспитание отличается от нашего, по-правилам все, а у нас через..

Ответить